Über mich

Persönliches

Mein Name ist Kim Holger Kelting, ich wurde am 2. Februar 1995 geboren und habe einen Sohn, der 2014 geboren wurde. Mit der Kindesmutter bin ich nicht mehr liiert. Politisch engagiere ich mich in der SPD, wo ich am 1. Mai 2017 eingetreten bin. Dort bin ich seit 7. Dezember 2017 Vorstandsmitglied (Beisitzer) im Ortsverein Heikendorf.

Mitgliedschaften

SPD (seit 1. Mai 2017)

Wikimedia Deutschland (seit 17. Mai 2017)

Verein Deutsche Sprache (seit 24. Mai 2017)

Arbeiter-Samariter-Bund (seit 1. Juni 2017)

ACE Auto Club Europa (seit 15. Juli 2017)

ver.di (seit 1. August 2017)

D64 - Zentrum für digitalen Fortschritt (seit 1. August 2017)

Forum Demokratische Linke 21 (seit 10. August 2017)